Бизнесмены провели масштабную ярмарку в Бескарагайском районе

28 августа 2014, 6:42
Сейчас читают:
В Бескарагайском районе ВКО на центральной площади райцентра состоялось ярмарка товаров местных предпринимателей, взявших микрокредиты на открытие бизнеса по государственной программе «Дорожная карта занятости-2020», передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Микрокредиты по госпрограмме получили 211 бизнесменов Бескарагайского района. Теперь предприниматели решили устроить для земляков шумный праздник.

Посетителям ярмарки был предложен широкий ассортимент товаров, таких как мясо, кумыс, мед, молочная, плодоовощная и бахчевая продукция. Среди товаров местного производства были и предметы национальной одежды, сувениры ручной работы. Стоимость на товары устанавливались на 10-15% ниже рыночных цен. В ярмарке участвовали свыше 30 предпринимателей из всех сельских округов района.

Активные бизнесмены были награждены почетными грамотами акима района и памятными лентами по номинациям «Лучший индивидуальный предприниматель по производству мяса», «Лучшая торговая точка», «Популярный товар ярмарки» «Лучший фермер 2014 года», «Лучший овощевод», «Молодой участник ярмарки». По мнению участников государственной программы, подобные ярмарки необходимо организовывать и проводить во всех городах и районах области в качестве примера и стимула для людей, которые хотят, но пока не решаются открыть свое дело.

Также читайте