Ближайшие недели в Усть-Каменогорске окажутся культурно насыщенными

22 июня 2012, 9:36
Сейчас читают:
На ближайшие дни власти города и молодежные неправительственные организации подготовили для горожан разнообразные праздничные акции, сообщает корреспондент YK-news.kz.

23 июня накануне Дня молодежи в Усть-Каменогорске на Комсомольском острове с 10 утра начнутся сразу несколько спортивных соревнований. В некоторых из них смогут принять участие все желающие. На этот день намечен футбольный матч среди общественных молодежных организаций города и представителей частных компаний.

Кроме того, на Комсомольском острове будет организован любительский теннисный турнир. Организаторы пообещали, что участие открыто для всех, кто умеет держать в руках ракетку. А вот оценивать игру будут профессиональные судьи.

Также горожане смогут в этот день понаблюдать за баскетбольными состязаниями среди дворовых команд города, а еще - пройти мастер-класс по скалолазанию. Но так как скал на Комсомольском острове нет, лазать горожане будут по деревьям.

26 июня в День борьбы с наркоманией на набережной Иртыша у амфитеатра в 17.00 будут организованы площадки, где художники продемонстрируют искусство боди-арта. В этом году роспись по телу решили представить в этническом стиле. Неподалеку самовыражаться будут и совсем другие художники – любители граффити.

В 18.00 на аллее Влюбленных начнется конкурс. Парам, которые пожелают в нем участвовать, придется пройти нетрудные, но оригинальные задания. Тех, кто справится с ними лучше остальных, назовут именами легендарных влюбленных – Козы Корпеша и Баян сулу. Также победителей ждут подарки.

Примерно в это же время в амфитеатре на набережной состоится концерт. Выступят полюбившиеся зрителям городские коллективы. А еще в этот вечер споет победитель казахстанской "Фабрики звезд" – Алишер Егембердиев. Организаторы рассказывают, что в концерте примет участие и известная инструментальная группа из России. Какая именно, пока держится в секрете.

В этот же день 26 июня в парке имени Жамбыла в 17.00 пройдут встречи школьных команд КВН.

7 июля, после Дня Астаны, праздничные мероприятия с участием молодежи продолжатся. Ради одного из них на время даже перекроют пересечение улиц Кирова и Горького. Здесь пройдет Арбат-фестиваль. Прямо на улице будут организованы танцевальные выступления, выставки работ местных мастеров, станут работать художники, у которых можно будет заказать свой портрет.

Наталья Тишковец

Также читайте