Близкие найденной мертвой Татьяны Бековой рассказали свою версию произошедшего

1 марта 2016, 4:52
Сейчас читают:
Близкие найденной мертвой Татьяны Бековой рассказали свою версию произошедшего Близкие найденной мертвой Татьяны Бековой рассказали свою версию произошедшего
Близкие найденной мертвой Татьяны Бековой рассказали свою версию произошедшего
Татьяна Бекова
Фото из социальной сети

Друзья 19-летней Татьяны Бековой, которая ушла из дома 15 февраля и не вернулась, предполагают, что Татьяна покончила с собой в импульсивном порыве. Бывший молодой человек девушки делится предположением, что у студентки могли быть проблемы во взаимоотношениях с домочадцами, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, вчера стало известно, что на сопках в районе КШТ найдено тело 19-летней жительницы Усть-Каменогорска Татьяны Бековой. Две недели ее безуспешно искали родные, полицейские и волонтеры. Рядом с трупом криминалисты обнаружили пустые упаковки от сильнодействующих лекарственных препаратов. В социальных сетях пользователи, представляющиеся знакомыми девушки, выдвигают свои версии произошедшей трагедии. В числе основных называются различные причины самоубийства: на почве любовного конфликта либо неприятностями с учебой либо связанного с семейными неурядицами. Некоторые горожане предполагают, что девушку могли убить, а суицид инсценировать.

— Таня всегда была жизнерадостной. Она всерьез увлекалась аниме и японской культурой, — рассказывает ее однокурсник и друг Евгений. — Можно сказать, что она была творческой натурой, нередко витала в облаках. Но от депрессий не страдала. Какое-то время назад мы встречались и, насколько мне известно, после у нее не было парня. Но мы расстались по-доброму, по-прежнему близко общались.

Евгений в последний раз видел Татьяну в день ее исчезновения.

— Мы встретились в колледже, — продолжает молодой человек. — Таня сказала, что пришла забрать документы, потому что информационные системы — это не ее. Я спросил, вернется ли она еще? Таня ответила «не знаю, возможно». Но так и не вернулась больше.

По словам одногруппника, девушка изредка жаловалась, что учеба дается ей с трудом. О других серьезных проблемах, если они и были, друзьям Татьяны неизвестно.

— У Тани большая семья, — говорит парень. — Она средняя из пяти детей. Конечно, приходилось много работать по дому, присматривать за младшими. И, как и в любой семье, бывали разногласия. Но она никогда прежде не уходила из дома и не говорила о том, что думает о побеге.

Полицейские сейчас проверяют версию доведения до самоубийства. Впрочем, близкие девушки сомневаются в ее состоятельности.

— Характер у Тани был, что называется, боевой, — поясняет Евгений. — Вряд ли кто-то мог ее довести до столь отчаянного состояния.

Установить, что на самом деле произошло с 19-летней студенткой, предстоит органам следствия.

Арина Шатаева

Также читайте