Более тридцати улиц в Зыряновском районе не имеют названия

2 марта 2012, 10:10
Сейчас читают:
36 улиц в полутора десятках сел и поселков Зыряновского района не имеют названия. Столь неожиданные данные корреспонденту YK-news.kz сообщили в районном акимате.

Еще недавно вокруг темы переименования улиц в Зыряновске велись горячие дебаты. Но выяснилось, что улицы в Зыряновском районе надо не переименовывать, а называть.

- До некоторых жителей нашего района газеты, письма и телеграммы могут и не дойти. Их дома стоят на безымянных улицах, - сообщил начальник отдела градостроительства и архитектуры Зыряновского района Валерий Стахеев.

Подсчитать точное количество улиц без названий и незарегистрированных объектов удалось, когда провели сводный анализ государственной базы данных "Регистр недвижимости" и базы "Адресный регистр". Полтора десятка сел и поселков района имеют неназванные улицы, поэтому почти у пятиста объектов недвижимости нет полного адреса, они не могут быть включены в государственную базу данных.

Вот и выходит - дом есть, а адреса у него - нет. И когда появится, не известно. В ноябре 2010 года в Казахстане был введен мораторий на присвоение наименований улицам. Срок его окончания не указан.

Екатерина Тамбовцева

Также читайте