Более 11 килограммов марихуаны едва не попали в исправительное учреждение Семея

26 ноября 2013, 6:45
Сейчас читают:
Алматинская полиция пресекла факт передачи наркотиков в места лишения свободы Восточного Казахстана. Сыщики перехватили груз во время подготовки для его транспортировки к месту назначения, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

- Наркотики, упакованные в 12 свертков и аккуратно разложенные в картонной коробке, злоумышленники планировали доставить в город Семей с помощью транспортных средств, осуществляющих грузоперевозки. В данном случае коробку подрядился доставить адресату водитель автомашины марки «КАМАЗ». Оказалось, что клиенты не посвятили его в свои преступные планы и указали, что в этой коробке несколько пар новой обуви. На самом же деле, как установила судебно-химическая экспертиза, в свертках, обмотанных скотчем, хранилась марихуана, общий вес которой составил 11 кг 400 гр, - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы, майор полиции Салтанат Азирбек.

Тем временем, оперативники установили точные данные отправителей. Ими оказались двое жителей разных районов Алматинской области. Их, кстати, задержали неподалеку от места событий, в поселке «Ожет», говорится в сообщении.

- Отмечу, что сама спецоперация по изъятию крупной партии наркотиков была проведена на одном из рынков, расположенного по улице Северное кольцо. Степень участия в данном преступлении каждого фигуранта определит следствие, в ходе которого также будут установлены точные координаты получателя посылки и другие обстоятельства действа. А между тем в Следственном управлении ДВД по вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело. Задержанные водворены в ИВС, - резюмировала майор Азирбек.

Также читайте