Более 250 специалистов прибыло в Усть-Каменогорск в составе поезда «Тәуелсіз Қазақстан»

5 ноября 2016, 8:00
Сейчас читают:
Более 250 специалистов прибыло в Усть-Каменогорск в составе поезда «Тәуелсіз Қазақстан» Более 250 специалистов прибыло в Усть-Каменогорск в составе поезда «Тәуелсіз Қазақстан»
Более 250 специалистов прибыло в Усть-Каменогорск в составе поезда «Тәуелсіз Қазақстан»
Фото Информационный центр ВКО

В областном центре торжественно встретили делегатов поезда «Тәуелсіз Қазақстан», которые в рамках республиканской акции в честь 25-летия Независимости проведут встречи с населением и окажут медицинские, социальные, юридические услуги, а также консультации в сфере предпринимательства, сельского хозяйства, передает Информационный центр ВКО.

Встретить почетных гостей на железнодорожный вокзал прибыли руководство и  общественность города, представители этнокультурных объединений,  неправительственных организации, молодежь Усть-Каменогорска.

— Сегодня Усть-Каменогорск — это развивающийся индустриальный, промышленный, научный и культурный центр Восточного Казахстана. Добро пожаловать в наш город. Нам отрадно встречать вас в год 25-летия Независимости нашей страны. На протяжении этих лет вместе с Лидером Нации казахстанцы  совершили невероятный рывок в историческом развитии, построили сильный Казахстан. Мы понимаем важность вашей  ответственной миссии и желаем плодотворной работы, — поприветствовала делегатов заместитель акима города Усть-Каменогорск Ольга Булавкина.

В составе поезда прибыло более 250 специалистов, среди них 72 доктора, представители 7-ми министерств, 3-х национальных компаний. В Усть-Каменогорске они планируют охватить все социальные группы, при этом  особое внимание уделить ветеранам Великой Отечественной войны, уязвимым слоям населения, жителям отдаленных населенных пунктов.

— Когда мы говорим Усть-Каменогорск, то прежде всего имеем ввиду горный Алтай — край дружбы, центр промышленности. Мы привезли  большой горячий привет из нашей столицы, поздравление с 25-летием Независимости. Целью нашего приезда является не только пропаганда, демонстрация достижений за годы Независимости, мы  хотим оказать конкретную помощь населению, — отметил руководитель штаба поезда Амиржан Альпеисов.

Сразу после прибытия в Усть-Каменогорск представители министерств, поехали проводить прием граждан, где проконсультируют их по социальным, юридическим, сельскохозяйственным, а также вопросам образования, бизнеса. Устькаменогорцы смогут задать свои вопросы представителям НПП РК «Атамекен».

Прием взрослых и детей врачами состоится в городской больнице № 2 и в Центре Матери и ребенка. Здесь население осмотрят невролог, нефролог, уролог, гематолог, травмотолог, ревматолог, пульмонолог, педиатр, гастроэнетеролог, ангиохирург, кардиолог, офтальмолог, онколог, хирург.

Кроме этого, запланирован блок информационно-разъяснительных мероприятий: лекция-презентация с участием общественности и молодежи, посвященная  25-летию Независимости Казахстана на тему «25 жылдың белестері», акция «Дар бесценный», беседа на тему «Модель мира и согласия — бренд Казахстана» с участием этнокультурных объединении Усть-Каменогорска.

Стоит отметить, что 6 ноября поезд прибудет в Семей. Последним пунктом на территории Восточного Казахстана станет станция Дегелен.

Также читайте