Братьям Петровым из ВКО, которые спасли от гибели троих рыбаков, вручили медали и подарили телевизоры

19 декабря 2014, 12:10
Сейчас читают:
Братьям Петровым из ВКО, которые спасли от гибели троих рыбаков, вручили медали и подарили телевизоры Братьям Петровым из ВКО, которые спасли от гибели троих рыбаков, вручили медали и подарили телевизоры
Братьям Петровым из ВКО, которые спасли от гибели троих рыбаков, вручили медали и подарили телевизоры

В октябре жители ВКО - братья Петровы спасли троих тонущих в Бухтарминском водохранилище рыбаков. Сегодня представители спасательных служб встретились с героями и вручили им награды за мужество, передает корреспондент YK-news.kz.

Вадим и Валерий Петровы в конце октября, работая на побережье Бухтарминского водохранилища в Кокпектинском районе, услышали со стороны воды крики о помощи. Мужчины двинулись на своей лодке в направлении, откуда доносился зов. Через некоторое время они нашли и вытащили из воды троих тонущих рыбаков, ранее перевернувшихся на лодке. Братья доставили их на берег, до приезда спасателей обогрели и оказали первую медицинскую помощь.

Сегодня начальник ДЧС ВКО Руслан Нурбатчанов встретился с братьями Петровыми поблагодарил их за проявленное мужество. Также мужчин наградили медалями «Ерлігі үшін» - «За мужество!» и подарили два плазменных телевизора.

Андрей Верба

Также читайте