Британская пресса назвала олимпийского чемпиона Александра Винокурова «никем» из Казахстана

31 июля 2012, 8:20
Сейчас читают:

Британская газета The Daily Mail назвала чемпиона Олимпийских игр 2012 года Александра Винокурова «никем» из Казахстана, сообщает корреспондент BNews.kz.

В подзаголовке на первой полосе номера написано следующее: «Фаворит команды Великобритании Марк Кавендиш проиграл «никому» из Казахстана».

Рассказывая о поражении британского велогонщика Марка Кавендиша, газета The Daily Mail назвала Александра Винокурова «непопулярным бывшим допинговым мошенником». Удивление журналистов вызывает то, что Кавендиш, бывший перед гонкой явным фаворитом, лидировал на протяжении 155 миль, но так и не смог выиграть золото.

Напомним, Александр Винокуров стал победителем групповой гонки на шоссе на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, обойдя колумбийца Урана за 300 метров до финиша.

Винокуров – многократный победитель европейских гонок – «Тур де Франс», «Льеж - Бастонь – Льеж», «Джиро дель Трентино», «Вуэльта» и других, обладатель титула чемпиона Азии по велоспорту 2009 года, бронзовый призер чемпионата мира по велоспорту 2006 года.

Скандал с участием Вино разгорелся в 2007 году, когда велокоманде «Астана» пришлось сойти с этапа «Тур де Фран» из-за положительного допинг-теста спортсмена. Это произошло после победы Винокурова на 15-м этапе гонки.

Также читайте