Брошенные машины и нечищеные от снега дворы мешали проезду мусоровозов в Усть-Каменогорске

2 декабря 2016, 11:55
Сейчас читают:
Брошенные машины и нечищеные от снега дворы мешали проезду мусоровозов в Усть-Каменогорске Брошенные машины и нечищеные от снега дворы мешали проезду мусоровозов в Усть-Каменогорске
Брошенные машины и нечищеные от снега дворы мешали проезду мусоровозов в Усть-Каменогорске
Фото из социальной сети

В конце прошлой недели жители областного центра делились в Сети снимками мусорных площадок, буквально заваленных отходами. Главный вопрос, которым задавались горожане: почему дал сбой вывоз мусора? В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска корреспондент YK-news.kz объяснили причину.

Один из выложенных в социальных сетях снимков был сделан на улице Бурова. На фото — переполненная мусором контейнерная площадка, которую явно не убирали около недели. Как сообщил руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков, проблема уже решена.

— Причин сложившейся ситуации было две: машины, оставленные на подъездных путях к контейнерным площадкам, и заваленные снегом дворы, — пояснил Аскар Мекешевич. — Сейчас все это уже устранено и со всех площадок мусор вывозится вовремя.

В ТОО "Оскемен-Тазалык" пояснили, что по договору именно КСК должны обеспечивать подъезд грузовых автомобилей к мусорным площадкам. Однако не все выполнили это условие.

— Некоторые КСК пошли нам навстречу и проложили дорогу, а где-то пришлось самим искать технику и расчищать путь во дворе, — пояснили в администрации предприятия. — Проблема была едва ли не в каждом дворе областного центра. На данный момент ситуация разрешилась.

Иван Сухоруков

Также читайте