Введение в ПДД поворота направо на красный изучают в МВД РК

9 декабря 2015, 9:23
Сейчас читают:

МВД Казахстана изучает вопрос введения в ПДД РК разрешения поворота направо при запрещенном свете светофора прямо. Об этом сегодня сообщил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов, отвечая на вопросы депутатов в ходе пленарного заседания Мажилиса Парламента РК, передает ИА "Казинформ".

В частности депутат Мажилиса Парламента РК Турсынбек Умирзаков задал вопрос министру касательно возможности введения в правила дорожного движения определенных изменений.

— В период великой депрессии в Соединенных Штатах Америки сделали для водителей и граждан такие условия  разрешили поворот направо, при запрещенном свете светофора прямо. То есть, это позволяет людям экономить свои средства на бензин до 30%, к тому же это позволяет увеличить нашу пропускную способность до 25 и более процентов. Как вы относитесь к такому нововведению в правила дорожного движения?, — спросил Т. Умирзаков.

На что министр ответил, что данный вопрос изучается.

— Мы сейчас изучаем практику и возможность применения данных систем поворота направо. Я думаю, мы изучим, научно обоснуем, а потом предложим, — сказал К. Касымов.

Также читайте