Ветераны ВОВ до конца года смогут совершить одну бесплатную поездку на поезде

10 мая 2012, 6:13
Сейчас читают:

До конца года участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно совершить одну поездку на поезде в пределах Казахстана и стран СНГ. Эту услугу в честь 67-й годовщины Дня Победы ветеранам предоставляет АО "НК "Казакстан темір жолы", передает корреспондент YK-news.kz.

В частности, инвалиды и участники Великой Отечественной войны имеют право бесплатно съездить в пункт назначения и обратно в купейных вагонах поездов всех категорий. Данная акция не распространяется на поезда "Тальго".

При следовании в страны СНГ проездные документы необходимо оформить туда и обратно.

Получить бесплатные билеты ветераны могут в железнодорожных кассах. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также оригинал и копию удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны.

Подробную информацию об условиях проведения акции можно получить по круглосуточным телефонам справочной службы 105, а также в железнодорожных кассах АО "Пассажирские перевозки".

Напомним, что участники, инвалиды Великой Отечественной войны и труженики тыла могут совершить бесплатную поездку на поезде внутри области. Но только по двум направлениям - "Защита - Лениногорск" и "Защита - Зыряновск" с 1 по 31 мая. Уточним: билеты продаются непосредственно в вагонах. При себе нужно иметь документ, подтверждающий статус участника, инвалида ВОВ или труженика тыла.

Елена Супрунова

Также читайте