Взбесившаяся собака покусала своих хозяев в Семее

24 июня 2016, 3:50
Сейчас читают:

Три жителя Семея получили прививки от бешенства после укусов собственной собаки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вчера утром в частном доме по улице Абая собака неожиданно сорвалась с цепи и напала на своих хозяев. Пострадали трое пожилая женщина, ее дочка и внучка.

— Две женщины получили множественные укусы предплечий. А у одной пострадавшей — глубокие царапины на спине, — констатировали прибывшие по вызову пострадавших врачи бригады скорой помощи.

Семья не смогла утихомирить собаку. Чтобы спастись от ее нападений, вызвали спасателей ЧС. 

— По прибытии к месту вызова отделение спасателей в присутствии полицейских с помощью удавки поймали собаку и умертвили ее. Животное, по предварительным данным, заболело бешенством, — рассказали в управлении по ЧС Семея. Пострадавшим оказана необходимая помощь, также во избежание заражения они получили прививки от бешенства.

Ранее сообщалось, что 21 июня в Костанае собака напала на женщину с грудным ребенком. Двухмесячный ребенок находился на руках у женщины. Рядом с ней проходила молодая женщина с собакой на поводке, но без намордника. Собака прыгнула и укусила ребенка. Молодая мать пыталась защитить ребенка и тоже получила травмы. При этом владелица собаки скрылась.

А в апреле в Алматы 3-летнюю девочку насмерть загрызли бродячие собаки. Животные напали на девочку, когда та без присмотра вышла гулять на улицу.

Также читайте