Вице-министр труда РК назвал сообщение о повышении пенсионного возраста в республике "чушью"

14 февраля 2012, 10:30
Сейчас читают:
Сообщение о возможном увеличении пенсионного возраста в Казахстане вызвало бурную дискуссию в Интернете. Не остались в стороне от обсуждения и официальные лица республики. Так, вице-министр труда и социальной защиты населения Серик Ахметов на своей странице в Twitter назвал эту новость «уткой» и «чушью».

- По поводу повышения пенсионного возраста - это "утка", заявляю официально, - написал Серик Ахметов 8 февраля.

Впрочем, распространению скандальной новости опровержение вице-министра ничуть не помешало. Поэтому Серик Абжалиевич счел необходимым обратиться к данному вопросу еще раз. Сегодня он посвятил ему сразу несколько сообщений в Twitter (длина одного сообщения в этой социальной сети ограничена 140 символами — прим. YK-news.kz).

- Вчера ночью прочитал на майл.ру про увеличение возраста для пенсионеров и материнский капитал. Все это было подано в стиле противостояния между Д.Назарбаевой и Г.Абдыкаликовой, - пишет Серик Ахметов. - Старый, испытанный прием. Журналистам нельзя забывать о своей глубокой ответственности перед народом. Народ, в том числе, это и я. Первый вопрос - чушь. Абдыкаликова про повышение возраста не говорила. Второй вопрос - нами изучается.

Также читайте