Владимир Акулов. Руководитель лучшего крестьянского хозяйства в деле племенного животноводства

7 ноября 2017, 11:55
Сейчас читают:
Владимир Акулов. Руководитель лучшего крестьянского хозяйства в деле племенного животноводства Владимир Акулов. Руководитель лучшего крестьянского хозяйства в деле племенного животноводства
Владимир Акулов. Руководитель лучшего крестьянского хозяйства в деле племенного животноводства

Придя работать в сельское хозяйство простым ветеринарным врачом, Владимир Иосифович остался в селе на долгие годы. Работал и старшим ветеринарным врачом совхоза «Краснопартизанский», и председателем колхоза имени Ленина. В 1996 году Акулов основал крестьянское хозяйство «Камышинское», затем ТОО «Камышинское-2».

За годы долгого, упорного самоотверженного труда, пережив развал сельского хозяйства, трудности восстановления в постсоветское время, крестьянское формирование под руководством Владимира Иосифовича достигло высоких показателей и успехов в деле племенного животноводства,  и как итог селекционной работы - золотая медаль «Алтын-Белгі» - лучшее хозяйство по разведению скота молочной красно-пестрой породы в  2010 году.

Получение самых высоких показателей по надоям и привесам по Восточно-Казахстанской области, электронное ведение хозяйствования, строительство современных, высокотехнологичных молочно-товарных ферм и комплексов с доильными залами, работа собственного комбикормового завода на выращенной кормовой базе с применением инновационных приемов передового опыта в агрономии, нового поколения техники в растениеводстве, других направлениях деятельности снискала крестьянскому хозяйству и товариществу с ограниченной ответственностью заслуженный авторитет и признание.

В хозяйстве Акулова высоко ценят труд профессионалов, ежегодно подводя итоги соревнований среди животноводов и полеводов. Владимир Иосифович лично проводит награждение победителей премиями. Кроме этого ценные работники поощряются молодняком КРС, путевками в здравницы. В рамках работы по профессиональной ориентации молодёжи на постоянной основе для учащихся школ проводятся экскурсии по рабочим местам сельхозформирования.

С целью закрепления молодых специалистов на селе строятся целые улицы новых домов улучшенной планировки со всеми удобствами. Для подготовки сельхозкадров налажена тесная связь с районным колледжем.

Особое внимание уделяется воспитанию детей и молодежи. В летний период школьники работают рядом с родителями и за свой труд получают достойную оплату, пополняя семейный бюджет. Особое внимание Владимир Иосифович уделяет социальной сфере сел: выплачиваются доплаты спортсменам-тренерам, специалистам врачебной амбулатории, сельского Дома культуры. Социальные объекты своевременно ремонтируются, обновляется их материальная база, благоустраиваются села. Большой популярностью среди жителей пользуется мини-зоопарк, в котором есть яки, медведи, маралы, волки, павлины, фазаны и другая живность.

Владимир Иосифович является членом партии «Нұр Отан», членом Ассамблеи народа Казахстана, член правления областного белорусского этнокультурного объединения.

_________________________________________________________

За понравившегося вам кандидата вы можете проголосовать на сайте «Рухани жаңғыру. 100 новых лиц Казахстана» по адресу: http://100esim.el.kz/ru

На главной странице сайта можно познакомиться со всеми финалистами проекта.

Авторизовавшись через социальные сети или почту, вы получаете право оставить свой голос за человека, чья история увлекла вас.

Голосование проводится по категориям: наука, общество, медицина, спорт, культура, бизнес. В каждой категории вы сможете выбрать лишь троих участников.

Примите участие в выборе 100 новых лиц Казахстана, чтобы коллективный портрет нашего современника был более полным и ярким.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится