Власти ВКО намерены открыть в пустующих школьных классах секции и кружки

11 февраля 2015, 11:26
Сейчас читают:
Власти ВКО намерены открыть в пустующих школьных классах секции и кружки Власти ВКО намерены открыть в пустующих школьных классах секции и кружки
Власти ВКО намерены открыть в пустующих школьных классах секции и кружки

В Восточном Казахстане выявили внушительный профицит учебных площадок. Здания некоторых школ из-за малого количества учеников пустуют. Использовать классы и коридоры с пользой потребовал аким области Даниал Ахметов, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Руководитель профильного управления Аскар Нургазиев передал педагогам настоятельные рекомендации главы региона на прошедшей недавно коллегии.

- По поручению акима комиссия посетила все районы и города области для исследования школ, - пояснил Аскар Кисаевич. - Надо тщательно продумать, что мы можем создать на имеющихся пустующих площадях. Возможно, есть потребность в спортивных секциях, кружках, школах искусств или мини-центрах. Эти проблемы можно решить в связи с профицитом школьных площадей. Ведь, если мы используем школу только на 30 процентов, остальные 70 процентов помещений мы все равно отапливаем и обеспечиваем.

Примечательно, что на базе некоторых малокомплектных сельских школ уже начали работать круглогодичные лагеря.

Зарина Жумагалиева

Также читайте