Власти Усть-Каменогорска пообещали горожанам грандиозное шоу на Наурыз

14 марта 2012, 10:42
Сейчас читают:
Пять дней подряд в разных микрорайонах города будут проводиться праздничные мероприятия, посвященные Наурызу. 22 марта по центру города пройдет грандиозное театрализованное шествие, а на центральной площади состоятся спортивные состязания. Власти пообещали горожанам бесплатное угощение, веселые конкурсы и ценные призы.

Начнется шоу в 10 часов с театрализованного шествия на улице Астана (бывшая Солнечная). В нем примут участие около 700 человек. Праздничная процессия пройдет по Ульбинскому мосту, по улицам Орджоникидзе, Головкова, Горького. В 11 часов ее встретят на центральной площади, где начнется настоящее веселье. Кроме традиционного концерта горожан ждут спортивные состязания и конкурсы. Призы обещают достойные - победители в подарок получат бытовую технику, сотовые телефоны.

По улице Казахстан растянется праздничная торговля, юрточный городок. Городской акимат обещает угостить горожан баурсаками. А для маленьких гостей праздника компания ТОО "Эмиль" уже приготовила три тысячи бесплатных порций мороженого.

Вечером 22 марта все желающие приглашаются на дискотеку и праздничный фейерверк, который состоится в 22 часа.

- Каждый год мы стараемся менять формы проведения всеми любимого праздника. Этой весной решили сделать акцент не только на центральной площади. В течение пяти дней праздник будет организован в Новой и Старой Согре, Карабахе, Аблакетке, на КШТ, Левом берегу, на Прохладной, в районе ДКМ, Дворца спорта, в поселках Шыгыс, Меновное, Металлург, - говорит заместитель акима Усть-Каменогорска Аскар Нургазиев. - Кроме того, мы планирует провести праздники улиц и праздники дворов. И очень бы хотелось, чтобы за дастарханом люди обратили внимание на состояние своих дворов.

Ирина Кирилюк

Также читайте