Власти Усть-Каменогорска не станут торопиться с отключением отопления

23 февраля 2015, 8:03
Сейчас читают:
Власти Усть-Каменогорска не станут торопиться с отключением отопления Власти Усть-Каменогорска не станут торопиться с отключением отопления
Власти Усть-Каменогорска не станут торопиться с отключением отопления
Фото Виктор Абакумов

Этой весной в акимате постараются не повторять прошлогодних ошибок. Батареи в домах с центральным отоплением останутся горячими до тех пор, пока комфортная температура за окном не установится окончательно, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Из-за капризов погоды уже в последнем месяце зимы в областном центре стояли по-весеннему теплые деньки. Некоторые горожане поспешили сменить тяжелые шубы на легкие куртки. Прогноз синоптиков красноречиво показывает, что мера оказалась преждевременной. По такой же "ложной тревоге" прошлой весной отключили и отопление в городских многоэтажках.

- К весне температура всегда колеблется, - прокомментировал заместитель акима города Владимир Головатюк. - В прошлом году тепло наступило в конце марта - начале апреля. Мы приняли решение об отключении отопления, а потом на улице резко похолодало. Мы создали неудобства горожанам, поэтому в этом году торопиться не будем. Дадим отмашку Тепловым сетям только тогда, когда тепло установится окончательно.

В акимате добавили, что жители домов, в которых установлены приборы учета тепла, могут производить отключение и подключение самостоятельно в любое время. Остальные горожане с подобной просьбой могут обратиться в свой КСК.

Зарина Жумагалиева

Также читайте