Власти Усть-Каменогорска предупреждают о скором подорожании сахара

25 сентября 2015, 4:18
Сейчас читают:
Власти Усть-Каменогорска предупреждают о скором подорожании сахара Власти Усть-Каменогорска предупреждают о скором подорожании сахара
Власти Усть-Каменогорска предупреждают о скором подорожании сахара
В некоторых магазинах Усть-Каменогорска сахар давно перевалил за 200 тенге за килограмм
Фото Виктор Абакумов

Ограничение "мешок сахара в одни руки" по-прежнему остается в силе. В городском отделе предпринимательства отмечают, что введенная в конце августа мера не будет отменена до тех пор, пока не закончатся старые запасы. После сахар начнут завозить уже по новым ценам. Примерно через месяц его стоимость, скорее всего, повсеместно превысит планку в 210 тенге, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в конце августа необычайно возрос спрос на сладкий продукт. Тогда местные власти решили прибегнуть к крайним мерам — ввели ограничение в виде продажи 25 килограммов сахара "в одни руки". Сделано это было для того, чтобы перекупщики не воспользовались ситуацией и не скупили весь "песок" для продажи его по более высоким ценам.

В отделе предпринимательства сообщили, что ожидают поставку сладкого продукта из алматинской "Сахарной корпорации". Недавно стало известно: оптовую цену на сахар в южной столице подняли со 175 до 190 тенге за килограмм.

— Этот сахар у нас будет продаваться чуть дороже, — отметил руководитель отдела предпринимательства Усть-Каменогорска Бауыржан Нургазин. — Скорее всего, накрутка составит примерно 10 процентов. То есть стоить сахар будет около 210 тенге.

В ведомстве также добавили, что имеющихся в областном центре запасов хватит примерно на месяц. После этот продукт начнут отпускать по новой цене.

Иван Сухоруков

Также читайте