Водители автобусного рейса Усть-Каменогорск — Красноярск спасли жизнь пассажирке

18 сентября 2013, 3:38
Сейчас читают:
В минувшие выходные водители международного автобуса, следовавшего по маршруту Усть-Каменогорск — Красноярск, спасли жизнь пассажирке, передает корреспондент YK-news.kz.

Наталья Чернышева живет в Красноярске. 14 сентября она отправилась домой на автобусе. Ночью женщине стало плохо. Как выяснили потом медики, подскочило артериальное давление: верхняя отметка на тонометре перевалила за 200. Три водителя автобуса — Владимир Сырыгин, Андрей Грудницкий, Михаил Зимин по дороге в Кемерово успокаивали женщину, помогали не поддаться панике. Ситуацию усложнило движение по автомагистрали — по правилам дорожного движения, на этом участке останавливаться нельзя.

Шоферы остановили автобус в городе, позвонили в «скорую помощь». Медики приехали к указанному месту нескоро. Увезли Наталью в кардиологическое отделение. Сказали, еще бы два часа, и произошло кровоизлияние в мозг.

На днях очередной автобус из Красноярска доставил администрации автовокзала письмо с благодарностью и наилучшими пожеланиями трем шоферам, которые оказали большую помощь пассажирке. Наталья Чернышева в полном здравии передала его с водителями, отправлявшимися в Усть-Каменогорск.

Кристина Борисова

Также читайте