Водитель автобуса лишился глаза после драки с пассажирами в Алматы

10 февраля 2016, 3:51
Сейчас читают:

Водитель автобуса в Алматы, который лишился глаза после драки с пассажирами, рассказал подробности инцидента, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Напомним, инцидент произошел 8 февраля на пересечении улиц Абдуллиных и Казыбек би. Двое неизвестных пассажиров автобуса маршрута №13 напали на водителя, который потребовал оплатить проезд.

— Все произошло за считанные секунды. Я почувствовал сначала сильный удар в затылок. Они били меня несколько раз, и каждый удар был сильнее предыдущего. А потом они убежали, а я упал в салоне автобуса. С трудом дополз до сидений и потерял сознание, — вспоминает 56-летний Калдыбек Байтаманов.

Без сознания водитель лежал в салоне автобуса почти два часа. Истекающего кровью мужчину обнаружил диспетчер автопарка. Он и вызвал полицейских и "скорую".

— На момент поступления больного состояние его оценивается как средней тяжести. Жалобы на головную боль и отсутствие зрения левого и правого глаза. Правый глаз, видящий глаз, зрение снижено, контузия глазного яблока. Левый глаз — зрение ноль. Тотальная гифема, тотальная гемофталия и подозрение на разрыв глазного яблока в результате травмы, — рассказала заведующая отделением микрохирургии глаза Лариса Николайчук.

Сейчас избитого водителя готовят к операции. Но медики пока не дают никаких гарантий, что смогут вернуть мужчине зрение. Руководство автопарка в свою очередь пообещало помочь с медикаментами и последующей реабилитацией.

Между тем, полицейские уже установили личности нападавших.

— Их поимка — дело времени. По результатам судебно-медицинской экспертизы, будет установлена степень тяжести полученных им телесных повреждений. Также в рамках досудебного расследования не исключено, что дело будет переквалифицировано, уголовное дело, в более тяжкое, — заявила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Также читайте