Водитель автобуса, протаранившего три автомобиля в Усть-Каменогорске, утверждает, что правил не нарушал

22 мая 2012, 11:05
Сейчас читают:

Крупная авария, произошедшая утром 20 мая на перекрёстке улицы Виноградова и проспекта Независимости, обрастает новыми подробностями. По словам представителя компании-перевозчика, водитель автобуса «Скания» ехал строго по правилам и на зеленый свет, передает корреспондент YK-news.kz.

Воскресным утром автобус маршрута № 10 при повороте налево на улицу Виноградова с проспекта Независимости столкнулся с ВАЗ-21115. Однако автобус не остановился и, продолжая движение, наехал на светофорную стойку, а затем и два пустых автомобиля, припаркованных у ночного клуба «Большевик».

- В результате аварии пострадала кондуктор автобуса и водитель легковой машины, - сообщили в отделе дорожной полиции.

Там же сделали предположение, что виновником ДТП вероятней всего является водитель автобуса. Якобы он не пропустил ехавший навстречу автомобиль и начал поворачивать налево. Однако представители компании-перевозчика придерживаются иного мнения.

- Водитель автобуса рассказал, что проехал перекрёсток на зелёный свет, - заявил директор ТОО «Рост» Мурат Сандыбаев. - Шофёру легковушки горел уже красный (красный сигнал светофора для автомобилей, едущих по направлению к Дворцу спорта, загорается чуть раньше, чтобы встречный поток мог беспрепятственно поворачивать на улицу Виноградова, - прим YK-news.kz). Наш водитель опытный, он неоднократно ездил по этому маршруту. Шофёр сказал, что действовал строго по правилам. Есть видеозапись с места происшествия. Я думаю, она поможет выяснить, кто виноват. Насколько мне известно, за водителем легковушки в тот день уже числилось одно нарушение — он проехал на красный свет около Дворца спорта. Но точно утверждать, виновен ли он на самом деле в ДТП, я не могу. Пусть этим занимается следствие.

Кристина Борисова

Также читайте