Водитель Зыряновского акимата уволен за самовольное распоряжение служебным транспортом

2 апреля 2015, 10:57
Сейчас читают:
Водитель Зыряновского акимата уволен за самовольное распоряжение служебным транспортом Водитель Зыряновского акимата уволен за самовольное распоряжение служебным транспортом
Водитель Зыряновского акимата уволен за самовольное распоряжение служебным транспортом
Фото предоставлено Гульданой Саликовой

Жительница Зыряновска на днях выложила в интернет запись о конфликте у одного из детских садов. На фото, иллюстрирующем инцидент, служебный автомобиль с акиматовским номером стоит прямо в воротах дошкольного учреждения. Перегородил проезд, по словам женщины, сотрудник районного акимата, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

Вернувшись к машине, мужчина якобы ответил хамством на замечание автора жалобы и, спокойно усадив детей в казенную машину, поехал по своим делам.

Автор скандальной записи — Гульдана Саликова — написала о произволе со стороны служащего на страничке движения "Общество содействия автомобилистам" ("ОСА").

- На мою просьбу убрать машину с проезда он (теперь уже бывший водитель заместителя акима Зыряновского района - прим. редакции) ответил: «Ты видела, чьи это номера и чья это машина?» - приводит предположительные слова оппонента женщина. - Я сказала, что для парковки около детского сада есть специальное место. После этого его жена посадила в служебную машину двух детей без каких-либо удерживающих устройств, добавив: «Ты еще сфотографируй, что я посадила ребенка впереди, около водителя», и кинулась на меня с кулаками!

Сообщение Гульданы Саликовой в виртуальном пространстве вызвало вполне реальную реакцию в местном акимате.

- Водитель действительно привез своего ребенка в детский сад на служебном автомобиле, - подтвердил руководитель аппарата районной администрации Сергей Винивитин. - Дело в том, что должность заместителя акима, за которым числится авто, была вакантна и транспортное средство закрепили за водителем. Как раз в этот день в девять утра он должен был передать машину другому сотруднику. Но около 7:30 он с семьей приехал в детский сад, где и произошел инцидент. Такое поведение, конечно, недопустимо для госслужащего. Он, к слову, не стал отпираться, раскаялся в проступке и признал, что был неправ. Трудовой договор с ним расторгнут по соглашению сторон. А этот автомобиль передан мне как руководителю аппарата.

Так закончилась недолгая карьера водителя в районной администрации. К слову, сам герой истории не только не согласился общаться с журналистами, но и не стал разговаривать с автором обличительного сообщения Гульданой Саликовой. Сама Гульдана говорит, что считает инцидент исчерпанным и зла на оппонентов не держит.

- Жена этого водителя извинилась передо мной, написав сообщение в соцсети, - рассказывает собеседница YK-avto.kz. - Я думаю, случившееся для всех послужило уроком, и продолжать какие бы то ни было разбирательства я не собираюсь.

Зарина Жумагалиева

Также читайте