Водитель, сбивший сотрудника полиции на пешеходном переходе возле ДВД ВКО, отдал родственникам погибшего четыре миллиона

18 сентября 2017, 5:15
Сейчас читают:

Как сообщили в суде № 2 Усть-Каменогорска, предполагаемый виновник смертельного ДТП возле здания ДВД ВКО примирился с родственниками погибшего и выплатил четыре миллиона тенге, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 27 августа около 10 вечера водитель 1997 года рождения на автомобиле марки «Subaru» двигался по улице Ворошилова в сторону проспекта Абая и совершил наезд на человека на пешеходном переходе.

— Сотрудник полиции переходил по «зебре», подозреваемый ехал со скоростью 100 километров в час, при том, что там стоит знак ограничения скорости — 40, не успел остановиться и сбил потерпевшего, — рассказала версию произошедшего следственная судья Каламкас Салбанова.

От полученных травм пешеход скончался на месте. Суд удовлетворил ходатайство следователя и санкционировал меру пресечения — содержание под стражей на два месяца. До этого парень не был судим, по месту жительства характеризуется положительно.

— Подозреваемым было обжаловано постановление суда в апелляции и оно было отменено, — сообщила Каламкас Салбанова. — Молодой человек возместил ущерб потерпевшим — четыре миллиона тенге, родственники погибшего его простили.

Парня отпустили из под ареста, в его отношении принята мера пресечения — обязательство о явке. Следствие продолжается.

Михаил Потапов

Также читайте