Возле каких водоёмов можно провести время с пользой и комфортом?

19 июня 2016, 5:08
Сейчас читают:
Возле каких водоёмов можно провести время с пользой и комфортом? Возле каких водоёмов можно провести время с пользой и комфортом?
Возле каких водоёмов можно провести время с пользой и комфортом?
Фото из архива редакции

Вы хотите провести выходные, не забираясь слишком далеко? Близ Усть-Каменогорска есть природные водоемы, где можно расслабиться не только "диким способом", но и с комфортом, заняв домик на побережье. К сожалению, пока таких "островков уюта" не слишком много. Корреспонденты YK-news.kz постарались собрать сведения о большинстве мест цивилизованного отдыха.

Озеро Шыбындыколь

База отдыха "Шыбындыколь"

Расположение: Верхние Таинты, 85 километров от Усть-Каменогорска.

Описание: база отдыха рассчитана на 100 человек. Гостей размещают в четырехместных сосновых домах 2007 года постройки. Имеется кафе-столовая. Местность очень красивая — рядом с озером есть горы, а также сосновые и березовые перелески.

Стоимость: зависит от сезона и дня недели. В июне цена аренды дома в будние дни составляет 6000 тенге за сутки, в выходные — 8000 тенге. С начала июля до 15 августа отдых в будние дни обойдется в 7000 тенге, в выходные — в 9000 тенге. После 15 августа будут действовать июньские цены.

Развлечения: кафе, прогулки на природе, купание.

Куда обращаться: путевки можно приобрести в туристическом агентстве "Limpopo Travel" по адресу: улица Кабанбай батыра, 164.

Телефоны для справок: 26-12-46, 55-22-60.

Оздоровительный комплекс "Кок-Тау"

Расположение: рядом с Таинтинским озером, 90 километров от Усть-Каменогорска.

Описание: по словам работников комплекса, удобное расположение базы понравится в первую очередь любителям рыбалки и пеших прогулок. На территории заведения расположены два корпуса и два домика. Один из корпусов двухэтажный с 11 номерами, другой — трехэтажный, где расположены 11 номеров, включая "люкс". Номера — двух-четырехместные, в домах могут разместиться четверо гостей. В каждом из номеров есть спутниковое телевидение, отдельный санузел и душевая. В стоимость входит трехразовое питание. Час заезда — 13.00, час выезда — 12.00. Есть вариант заезда на половину дня.

Стоимость: от 20000 до 40000 тенге в зависимости от номера. Двухместный в корпусе обойдется в 20000 тенге, трехместный — в 30000 тенге, двухместный "люкс" — в 33500 тенге, четырехместный — в 40000 тенге. Действует система скидок — 10-процентная предоставляется именинникам при предъявлении удостоверения личности.

Развлечения: бильярд, настольный теннис, караоке, дискотека, бадминтон, дартс, настольные игры, велосипеды, баня.

Оздоровительные процедуры: пантовая бочка, пантовая ванна, пантовые обертывания, аппликации, ингаляции, фитосауна, массаж, пилинг, инфракрасная кабина, шунгитовая, йодобромная и скипидарная ванны. На территории есть источник минеральной воды.

Куда обращаться: офис "Кок-Тау" располагается по проспекту Сатпаева, 1а.

Режим работы: с понедельника по пятницу — с 9.00 до 18.00, суббота — с 9.00 до 14.00.

Телефоны для справок: офис — 55-07-22, сотовый — 8-777-535-78-79, телефон базы — 8 (72333) 82-08-22.

Адрес в интернете: kok-tau.kz, электронная почта — kok-tau@mail.ru.

База отдыха "Нижние Таинты"

Расположение: рядом с оздоровительным комплексом "Кок-Тау".

Описание: всю информацию о базе отдыха, развлечениях и расценках можно узнать, обратившись в офис компании или позвонив по указанному телефону.

Куда обращаться: улица Потанина, 14.

Телефон для справок: 76-72-37.

Сибинские озёра

База отдыха "Сибины"

Расположение: второе Сибинское озеро.

Описание: база располагается на берегу живописного озера. Есть песчаный пляж. Озеро прекрасно подходит для купания и рыбалки. На базе имеются комфортабельные домики с мебелью и бытовой техникой. Более подробную информацию о ценах и условиях проживания готовы предоставить в офисе или по телефону.

Куда обращаться: проспект Ауэзова, 5/2.

Телефоны для справок: 25-06-88, 70-04-08.

Озеро Дубыгалинское

База отдыха "Окуньки"

Расположение: в 80 километрах от Усть-Каменогорска.

Описание: озеро Дубыгалинское, или Окуньки, является излюбленным местом отдыха устькаменогорцев. Вода в Окуньках по составу напоминает морскую. На побережье озера располагается одноименная база отдыха. Одно из самых популярных развлечений отдыхающих — прогулка по горам. Более подробную информацию о развлечениях и ценах на домики можно узнать в офисе или по телефону.

Куда обращаться: проспект Абая, 20, офис 101.

Телефон для справок: 22-26-43.

Роман Кудинов

Также читайте