Вокзал на Защите отремонтируют

16 ноября 2011, 6:12
Сейчас читают:

В следующем году здание железнодорожного вокзала Защита будет отремонтировано. Кроме того, по информации главного инженера АО "Вокзал-сервис" Валерия Ильясова, новый вид приобретут еще 16 вокзалов Восточно-Казахстанской области.

По информации, размещенной на сайте областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, всего в ВКО 24 железнодорожных вокзала. 17 из них, судя по данным господина Ильясова, находятся в неудовлетворительном состоянии. То есть 70 процентов.

Несколько недель назад транспортная прокуратура страны провела тотальную проверку состояния всех железнодорожных вокзалов республики. Результаты таковы.

"Выявлены многочисленные нарушения прав потребителей. Пассажирские вагоны изношены, их количества недостаточно для удовлетворения потребностей населения. На большинстве вокзалов нет условий для передвижения инвалидов, отсутствуют системы вентиляции", - сообщается в пресс-релизе прокуратуры.

Видимо, претензии прокуроров стали одной из причин резкой смены отношения руководства управляющей компании к данному вопросу. По информации Валерия Ильясова, в 2012 году планируется капитально отремонтировать все 17 вокзалов, состояние которых признано неудовлетворительным. Среди них и здание главного железнодорожного вокзала области - Защита.

P. S. К слову, в Усть-Каменогорске уже начата работа в этом направлении. Еще летом завершен частичный ремонт другого крупного железнодорожного вокзала города - на улице Мызы.

Также читайте