Волонтеры Усть-Каменогорска организуют благотворительную ярмарку и фотосессию для помощи тяжело больному ребенку

3 октября 2013, 10:54
Сейчас читают:

13 октября в парке "Жастар" состоится благотворительная акция и фотосессия в поддержку 14-летнего Тимофея Веревкина. У мальчика тяжелое заболевание крови, но точный диагноз казахстанские врачи не могут ему поставить уже больше года. Деньги от благотворительной акции пойдут на оплату диагностических процедур, которые Тима сейчас проходит в Индии, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Подробную историю болезни Тимофея Веревкина мы публиковали три месяца назад. Первые признаки болезни у мальчика проявились в прошлом году. Дома у него пошла носом кровь. Кровотечение не могли остановить в течение шести часов. Первоначальный диагноз, который был поставлен - острая тромбоцитопеническая пурпура. Лечение не помогало. После консультации с врачами из Индии Тиме поставили другой диагноз - апластическая анемия. Необходимо дополнительное обследование. Для этого нужно 14 тысяч долларов: на обследование, билеты и проживание.

Мама Тимофея Виктория Казачкова одна воспитывает сына и не имеет таких денег. Половину необходимой суммы уже собрали члены Центра волонтерской работы "Добрые сердца". Они ищут спонсоров через социальные сети, устраивают различные акции, ярмарки. Отчитываются перед горожанами волонтеры через один из городских сайтов.

Так, 13 октября с 11 до 15 часов в парке "Жастар" (бывший Кирова) волонтеры намерены провести благотворительную ярмарку и фотосессию. Волонтеры призывают горожан помочь в ее организации. Для этого нужно немного - собрать детские игрушки, книжки, сувениры, поделки для продажи на ярмарке. Сбор будет производиться до 10 октября. Передать бывшие в употреблении вещи можно через волонтеров.

  • Район Пристани (магазин "Фараон"), Татьяна (8-705-135-85-88).
  • Район ТД "Валентина", Ольга (8-705-802-53-29).
  • Район 45-ой аптеки, Дарья (8-777-985-98-06).
  • Район Колоса, Татьяна (8-705-120-55-14).

Ирина Кирилюк

Редакция проверила достоверность данных. Медицинская информация подтверждена документами. Мошенничество исключено.

Также читайте