Вопрос о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте открыт...

28 июня 2012, 7:54
Сейчас читают:
Волну недовольства и возмущения со стороны горожан вызвало сообщение о желании автоперевозчиков увеличить с 1 июля тариф на проезд в общественном транспорте до 70-75 тенге. По последним данным, в городском акимате так и не принято никакого решения по этому вопросу.

Первая реакция устькаменогорцев на новость о повышении была, естественно, отрицательной. Люди не согласны платить 70-75 тенге за проезд в грязных автобусах, разбитых маршрутках.

- Вы сначала обеспечьте сервис, а потом уже требуйте повышения. Почему сиденья постоянно замызганные, стекла как будто вообще никогда не мыли. В автобусах невозможно душно, - возмущается жительница микрорайона Согра Людмила Петровна. - Кондукторы грубят. Никакой культуры. Мне кажется, чтобы поездка в автобусе соответствовала 70 тенге, нужно очень многое изменить.

В городском акимате соглашаются с претензиями горожан.

- Перевозчикам нужно экономически доказать свои доводы и аргументы, а не действовать методом ультиматума и шантажа, - комментирует пресс-секретарь акима Усть-Каменогорска Гульфариза Рамазанова. - До сих пор руководители предприятий, оказывающих пассажирские перевозки, не прошли необходимую процедуру согласования. Если 1 июля они увеличат цену на проезд, не получив одобрения акимата, они будут отвечать за нарушение договоров по закону.

Ирина Кирилюк

Также читайте