Воры обчистили 47 квартир в Усть-Каменогорске и Семее

5 сентября 2014, 5:20
Сейчас читают:

Недавно завершился суд над шестью мужчинами, которые воровали золотые украшения и норковые шубы у жителей Усть-Каменогорска и Семея. Налетчики обчистили 47 квартир! Общий ущерб потерпевших составил более 20 миллионов тенге, сообщили корреспонденту YK-news.kz в Усть-Каменогорском суде № 2.

«Великолепная шестерка» действовала необычайно слаженно и отлично заметала следы. У каждого из парней была своя роль. Пока взломщики проникали в очередную квартиру, их товарищи стояли на «шухере». Воры поочередно гастролировали то в Усть-Каменогорске, то в Семее, чтобы однотипные кражи не так сильно бросались в глаза местным полицейским. Преступников повязали на очередной вылазке.

В суды двух городов, где они «работали», поступило более 80 томов документов по этому громкому делу. Двух воров приговорили к пяти годам лишения свободы, остальных к 4,8 годам, трем и 1,8 годам заключения. К началу суда воры вернули пострадавшим только часть вещей, которые еще не успели сбыть, и деньги, которые не успели растратить. Таким образом, злоумышленники смогли покрыть половину нанесенного ущерба. Остальным потерпевшим придется ждать, пока воры заработают деньги, чтобы рассчитаться со всеми пострадавшими.

Анастасия Строкова

Также читайте