Воспитанники устькаменогорского детского дома «Умит» завоевали медали на фестивале в Турции

30 апреля 2013, 7:22
Сейчас читают:

30 воспитанников детского дома «Умит» приняли участие в фестивале детского творчества, который прошел в турецком городе Кемаль Паша. Ребята вернулись с прекрасными впечатлениями и медалями, сообщает Информационный центр ВКО.

Традиционный фестиваль приуроченный ко Дню ребенка, который отмечается в Турции 23 апреля каждого года, проходил с 19 по 23 апреля.

- Мы выступили с казахским танцем и показали в качестве сюрприза номер оригинального жанра «Эффект бабочки». Наше выступление понравилось всем, - поделилась впечатлениями заместитель директора по воспитательной работе Марина Даулетбекова. – Мы и ранее принимали участие в этом фестивале. В этом году, благодаря акиму области Бердыбеку Сапарбаеву, съездили в третий раз. А на следующий год нас зовут выступить с концертной программой.

В Турции ребята жили в семьях, которые сделали все условия для их комфортного проживания. Некоторые даже прослезились при расставании.

- Нам очень понравилось. Красиво там. Если бы не участвовали на танцах, мы бы и не поехали туда, - рассказали воспитанники детского дома «Умит» Акжол и Темирлан.

Андрей Виноградов

Также читайте