Воспитатель интерната, осужденный за развращение более 10 детей, повесился в камере изолятора в Усть-Каменогорске

11 мая 2016, 5:46
Сейчас читают:

8 мая приговоренного к 20 годам заключения 44-летнего воспитателя школы-интерната Семея обнаружили повешенным в следственном изоляторе ОВ 156/1. По предварительной версии, мужчина покончил с собой после вступления приговора в законную силу, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 44-летний воспитатель КГУ "Вспомогательная школа-интернат №5 Семея для детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей" обвинялся в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних воспитанников. В суде было доказано, что за период с 1998 по 2015 год от действий мужчины пострадали более 10 мальчиков в возрасте от 12 до 14 лет. Педагога приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Буквально на днях приговор вступил в законную силу.

Сегодня стало известно, что 8 мая осужденный покончил с собой в изоляторе временного содержания в Усть-Каменогорске.

— Факт имел место, обстоятельства и причины выясняются в рамках служебного расследования, — рассказал начальник следственного изолятора ОВ-156/1 Р. Жунусов. — Предварительная версия — самоубийство.

Отметим, что недавно также было начато уголовное разбирательство в отношении директора интерната по статье «Халатность». Руководителю учреждения грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет.

Артур Власов

Также читайте