Восточноказахстанских чиновников накажут за смытый паводками мост

9 июня 2014, 11:53
Сейчас читают:
Аким Восточно-Казахстанской области дал распоряжение наказать госслужащих, которые не исполнили должным образом поручение главы региона о контроле за паводками. Персональную ответственность понесут аким Катон-Карагайского района Даурен Тлеубаев и руководитель управления по мобилизационной подготовке ВКО Аскар Можанов, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, на прошлой неделе после обильных дождей, поднялся уровень воды в реке Арасан. Бревенчатый мост смыло потоком.

Аким области на прошедшем аппаратном совещании подчеркнул, что виновные в произошедшем понесут наказание.

- Я убедился, что акимы (городов и районов — прим. автора) не исполняют поручения, - прокомментировал глава региона Бердыбек Сапарбаев. - Сами не работают, не ездят, не смотрят. Если бы аким Катон-Карагайского района выехал вовремя, своими глазами посмотрел, этого бы не случилось.

Аким ВКО также рассказал присутствующим, что отправлял в районы специально созданную рабочую группу во главе с руководителем управления по мобилизационной подготовке.

- Можанов доложил, что вопросов нет, все в порядке. Хорошо, что не было ущерба серьезного! - возмутился глава области. - Шерубаеву совместно с руководителем аппарата внести предложения по наказанию акима Катон-Карагайского района и начальника управления Можанова за неисполнение поручения.

Зарина Жумагалиева

Также читайте