Восточный Казахстан должен стать центром медицинского туризма — Даниал Ахметов

22 мая 2018, 5:19
Сейчас читают:

Аким ВКО намерен сделать область всеобщей здравницей для жителей Казахстана и сопредельных государств, передает корреспондент YK-news.kz.

Вчера в ходе аппаратного совещания акимата области Даниал Ахметов дал положительную оценку технической модернизации, проведенной в медучреждениях региона.

— Оборудование, установленное в больницах области, не имеет аналогов в большинстве регионов Казахстана, а также России, — отметил глава региона. — Наши специалисты проходят обучение за рубежом, чтобы работать с этой техникой.

По мнению акима, следующим этапом должно стать продвижение медицинского туризма.

— Нужно составить комплексную программу для рекламирования наших услуг в России и в других областях Казахстана, — пояснил Даниал Ахметов.

Взять на контроль формирование репутации «всесоюзной здравницы» поручено заместителю акима ВКО Асем Нусуповой и руководителю областного управления здравоохранения Марату Шоранову.

Отдельное внимание в этом вопросе планируется уделить областному Центру матери и ребенка. Для обретения международного статуса центр должен наладить прямое партнерство с одним из ведущих европейских или американских медучреждений. Не исключена передача ЦМиРа в доверительное управление западным партнерам.

Владимир Землянский

Также читайте