Восьмилетняя Акнур Маратова из Семея стала одной из победительниц московского конкурса красоты Miss Russian Beauty

29 марта 2016, 4:42
Сейчас читают:
Восьмилетняя Акнур Маратова из Семея стала одной из победительниц московского конкурса красоты Miss Russian Beauty Восьмилетняя Акнур Маратова из Семея стала одной из победительниц московского конкурса красоты Miss Russian Beauty
Восьмилетняя Акнур Маратова из Семея стала одной из победительниц московского конкурса красоты Miss Russian Beauty
Фото из социальной сети

Восьмилетняя школьница из Казахстана Акнур Маратова стала первой вице-мини-мисс конкурса "Русская красавица" на неделе моды в Москве, сообщает Интерфакс.

В конкурсе, который проходил с 21 по 25 марта, участвовали 154 девушки, в категории Акнур — 40, сообщила в понедельник "Интерфаксу" мама девочки Гульнара Оспанова.

По ее словам, больше всего жюри и зрителей поразил костюм Томирис, в котором выступила девочка.

Призом в конкурсе для первой вице-мини-мисс стали диплом, корона, денежный приз и возможность бесплатно участвовать в ближайших российских конкурсах красоты.

При этом родители Акнур сами не ожидали, что их дочка — черноглазая, черноволосая девочка с азиатской внешностью — получит диплом победительницы. "Мы сами были в шоке, не ожидали, что победит. Мы ехали просто набраться опыта, а тут — победили! Ну какая она русская красавица? Мы — казахи!" — сказала с улыбкой Оспанова.

Сейчас восьмилетняя "русская красавица" учится в гимназии, занимается танцами и вокалом, а еще готовится к участию в городском конкурсе красоты, который пройдет 16 апреля в ее родном Семее.

Также читайте