Во время пожара в частном доме в поселке Новая Шульба погибли 15-летняя девочка и ее отчим

2 февраля 2013, 6:21
Сейчас читают:

Вчера ночью в одном из частных домов поселка Новая Шульба Бородулихинского района произошел пожар. В огне погибли 30-летний мужчина и его 15-летняя падчерица. Хозяйку дома, 34-летнюю женщину, спасли прибывшие на место пожарные, передает корреспондент YK-news.kz.

Трагедия произошла около четырех часов утра. По невыясненным пока причинам на кухне вспыхнул пожар. Пламя охватило потолок, стены, мебель, а затем перекинулось на деревянную веранду. Через какое-то время взорвался газовый баллон.

- В тушении пожара участвовали восемь человек личного состава и три единицы техники, - сообщает пресс-служба МЧС РК.

В Департаменте по ЧС ВКО добавили, что в ходе разведки спасатели обнаружили молодую женщину, хозяйку дома. У нее были обожжены лицо и руки. В состоянии средней тяжести пострадавшую доставили в хирургическое отделение центральной районной больницы села Бородулиха.

- Вскоре пожарные нашли в спальне и два трупа — 15-летней дочери хозяйки и 30-летнего отчима девочки. Они погибли от отравления угарным газом, - пояснили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Сейчас на месте трагедии работают специалисты. По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем или нарушения правил безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Также читайте