Всего за сутки в Зыряновске выпало около 30 сантиметров снега

22 января 2014, 9:45
Сейчас читают:
Вчера в Зыряновске прошел обильный снегопад. Всего за одни сутки толщина снежного покрова увеличилась почти на 30 сантиметров, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили дежурные синоптики Восточно-Казахстанского центра гидрометеорологии, в Зыряновске выпало около 30 сантиметров осадков. Толщина снежного покрова с 37 сантиметров увеличилась до 65. Обильный снегопад, как объясняют метеорологи, вызвало прохождение фронтальных разделов циклона по территории района, где находятся горы и низменности.

- В 2012 году в это время высота снежного покрова была 120 сантиметров, - рассказал начальник филиала ГУ «Казселезащита Зыряновского района» Юрий Миюсков. - Поэтому ничего сверхъестественного не произошло. Мы делаем замеры снега на лавиноопасных участках, пока даже профилактические работы проводить не надо.

Попотеть пришлось дорожникам, которые всю ночь чистили улицы от снега. Непростые часы выдались и у работников «скорой помощи».

- Чистили только центральные улицы, а во дворах - не проехать, - рассказала старший фельдшер отделения неотложной помощи Зыряновского района Ольга Никулина. - Вызовы к больным мы должны обслуживать в любом случае, поэтому пришлось кое-где добираться пешком.

Надежда Яковлева

Также читайте