Вызвавший спор между Кселл и Tele2 баннер не признан судом незаконным

19 января 2015, 6:35
Сейчас читают:
Вызвавший спор между Кселл и Tele2 баннер не признан судом незаконным Вызвавший спор между Кселл и Tele2 баннер не признан судом незаконным
Вызвавший спор между Кселл и Tele2 баннер не признан судом незаконным

Специализированный межрайонный административный суд Алматы не признал незаконным баннер со слоганом, вызвавший спор между двумя казахстанскими сотовыми операторами – Кселл и Tele2, следует из пресс-релиза Tele2. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

Как указывается в сообщении, в сентябре 2014 года в Алматы на пересечении улиц аль-Фараби и Навои рядом с баннером АО «Кселл» был установлен баннер со слоганом «рекомендует Tele2». АО "Кселл" подало жалобу в департамент комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК, указывая на недобросовестную конкуренцию со стороны Tele2.

«Постановление не содержит выводов суда о противоправности размещения такого слогана и нарушениях антимонопольного законодательства со стороны ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" (Tele2 Казахстан) действиями по установке баннера с этим слоганом. Другими словами, размещение слогана "рекомендует Tele2" не было признано судом как действие, подпадающее под признаки недобросовестной рекламы», - говорится в сообщении.

"Мы придерживаемся мнения, что с творчеством и свободой самовыражения нельзя бороться административными методами", - прокомментировал постановление суда председатель правления Tele2 Казахстан Пиетари Кивикко, чьи слова приводятся в сообщении.

По данным компании, баннер, вызвавший широкое обсуждение в соцсетях, в тот же день был похищен неустановленными лицами. Заявление о пропаже подано в правоохранительные органы.

Также читайте