В акимате Усть-Каменогорска пообещали вновь привести русло Комендантки в порядок и избавиться от лягушек

4 июля 2014, 5:36
Сейчас читают:
Оказавшись сегодня на аллее, устроенной вдоль реки Комендантки, можно испытать дежа вю: трава по пояс, повсюду груды мусора. Но главное - русло канала снова превратилось в болото, которое тут же заселили лягушки и комары, передает корреспондент YK-news.kz.

Судя по внешнему виду культурно-досугового места, дворники и садовники не заглядывали сюда уже очень давно. Об этом свидетельствуют переполненные мусорные урны вдоль дорожек. В городском акимате пояснить не смогли, по какой причине коммунальщики так запустили данный объект, но заверили, что совсем скоро Комендантке вернут благопристойный вид.

- Соответствующие замечания были сделаны подрядной организации "Оскемен Тартип", - отметила пресс-секретарь акима города Аяужан Ашимова. - В ближайшее время все неполадки будут устранены.

К слову, пока в одних общественных местах города правит бал разруха, в других - власти навели сказочную красоту. Так, с проспекта Победы в неизвестном направлении исчезли "траурные" вазоны из искусственного газона. Вместо них появилась гигантская бабочка и шары из пластиковых цветов на фонарных столбах. Также горожане заметили новые конструкции, на сей раз с живыми цветочными композициями, на проспектах Независимости и Сатпаева. Словом, благоустройство в этом году удивительным образом совпало с маршрутом следования президентского кортежа. Напомним, Усть-Каменогорск глава государства посещал две недели назад.

Анастасия Куприянова

Также читайте