В акимате Усть-Каменогорска оборудуют удобную приемную для принятия заявлений граждан

6 июня 2017, 5:33
Сейчас читают:
В акимате Усть-Каменогорска оборудуют удобную приемную для принятия заявлений граждан В акимате Усть-Каменогорска оборудуют удобную приемную для принятия заявлений граждан
В акимате Усть-Каменогорска оборудуют удобную приемную для принятия заявлений граждан
Фото Виктор Абакумов

Также в городской администрации откроют зал ожидания и изменят работу канцелярии, передает корреспондент YK-news.kz

На сессии маслихата областного центра аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев рассказал о планах по изменению облика городского акимата.

— Сейчас здание горакимата больше напоминает некое фортификационное сооружение, — заявил Куат Мухитович. — Чтобы оставить обращение или подать заявление, людям приходиться подниматься по лестнице, проходить пост охраны. В кабинете, где принимают заявления, нет никаких условий, чтобы оформить письмо, приходится делать это в коридоре в каком-то темном углу. Это непорядок, неуважение к нашим горожанам, поэтому мы выделим средства на обустройство отдела для приема заявлений.

По словам Куата Тумабаева, в отдел будет вести отдельный вход, чтобы людям не приходилось проходить охранный пост. В просторном кабинете установят кондиционер, кулер, там граждане смогут оформить любой документ, предварительно получив для этого ручку и бумагу.

Также в акимате оборудуют зал ожидания. В ожидании приема посетители смогут скоротать время на удобных диванах, в зале планируют повесить телевизор.

— Еще один важный шаг — изменение графика работы канцелярии, — отметил градоначальник. — До недавнего времени обращения и заявления принимали с 9.00 до 18.30 с перерывом на полуторачасовой обед. У большинства организаций и учреждений такой же режим работы, из-за чего людям затруднительно было обратиться в акимат. Теперь канцелярия будет принимать обращения с 8.00 до 20.00 без перерыва.

— Все эти изменения нужны для того, чтобы у приходящих в акимат возникало ощущение, что они пришли в свой родной дом и им здесь помогут, — подытожил Куат Тумабаев.

Елена Балова

Также читайте