В акимате Усть-Каменогорска объяснили, почему в магазинах нет социального хлеба

25 августа 2016, 9:34
Сейчас читают:
В акимате Усть-Каменогорска объяснили,  почему в магазинах нет социального хлеба В акимате Усть-Каменогорска объяснили,  почему в магазинах нет социального хлеба
В акимате Усть-Каменогорска объяснили, почему в магазинах нет социального хлеба
Фото Виктор Абакумов

В городском отделе предпринимательства считают, что ажиотаж вокруг подорожания хлеба ничем не обоснован. В акимате заверяют, что цены на хлебобулочную продукцию остаются стабильными, а социальный хлеб отсутствует по объективным причинам, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Руководитель отдела предпринимательства Усть-Каменогорска Кымбат Акажанова считает, что у горожан нет повода для беспокойства — цены на хлеб находятся на постоянном контроле. Кроме того, в ведомстве пояснили, что отсутствие социального хлеба напрямую зависит от поставок муки из стабфонда.

— Сейчас продкорпорацией не выделяется социальная мука, из которой выпекают социальный хлеб, — объясняет руководитель городского отдела предпринимательства. — ТОО "Шахан ата" — это предприятие, которое само выступило с идеей выпечки более дешевого хлеба из собственного сырья. Поэтому до конца года, согласно меморандуму, их продукция будет в продаже.

Напомним, хлеб по сниженным ценам можно купить в нескольких точках по городу: на рынках "Дос Нар" и "Жардем", в магазинах "Колос" и "Арзан".

Ранее в Министерстве сельского хозяйства отказались от субсидирования переработчиков, которые поставляли в пекарни муку по сниженным ценам, сославшись на экономию бюджетных средств.

Карина Шайкеноа

Также читайте