В Актобе во время учений затоптали восьмилетнего школьника

3 марта 2016, 6:36
Сейчас читают:

В Актобе во время учений в школе затоптали восьмилетнего ребенка. Инцидент произошел в актюбинской средней школе №6 1 марта текущего года. Во время учений споткнувшегося второклассника затоптали на лестнице, передает корреспондент Tengrinews.kz. Со слов медиков, ребенок второй день лежит в реанимации. Сейчас его состояние расценивается как стабильное.

"Ребенок был доставлен с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами головного мозга, а также повреждением мягких тканей тела. Произошло кратковременное сдавление, в результате чего на теле ребенка образовались гематомы. На сегодняшний день мальчик находится в реанимационном отделении. Его состояние стабильное", — говорит Нурлан Кожик, главный врач Актюбинской областной детской клинической больницы.

Стоит отметить, что во время учений пострадали еще два человека. Школьники были также доставлены в больницу, прошли амбулаторное лечение.

Директор общеобразовательного учреждения Шолпан Жангалиева поясняет, что со стороны школьных медиков ребенку была оказана необходимая помощь.

"Мальчик упал, споткнувшись на лестнице. Школьная медсестра повела его в поликлинику, оказала необходимую помощь, затем мы вызвали родителей. Еще двое учеников также оказались сдавленными в толпе. Им также была оказана помощь. После обследования их отпустили домой, их состояние сейчас стабильное", — рассказала Шолпан Жангалиева.  

Находящегося в настоящее время в реанимации ребенка планируют перевести в отделение травматологии.

Между тем, как удалось выяснить, в ДВД этот факт зарегистрирован как несчастный случай. Заявлений от родителей не поступало. А в ДЧС отметили, что учения проводились без участия школьников в рамках Дня гражданской обороны.

Также читайте