В Алматинской области две женщины обменялись своими новорожденными детьми

1 сентября 2015, 7:13
Сейчас читают:
В Алматинской области две женщины обменялись своими новорожденными детьми В Алматинской области две женщины обменялись своими новорожденными детьми
В Алматинской области две женщины обменялись своими новорожденными детьми
Фото ntv.ru

В Алматинской области две женщины, родившие мальчика и девочку, решили обменяться своими детьми. Об этом в редакцию NUR.KZ сообщил доктор, ставший свидетелем странного обмена.

Необычный обмен состоялся в Алматинской области несколько лет тому назад. Оралманка, приехавшая из Каракалпакстана, решила обменять своего ребенка на ребенка женщины из Алматинской области. Роженицы познакомились друг с другом в родильном доме. У женщины оралманки уже было 4 мальчика. Пятый ребенок тоже родился мальчиком, что и послужило поводом пойти на обмен.

Что касается женщины из Алматинской области, то она, наоборот, хотела мальчика, поскольку у нее уже было 5 девочек. Обе женщины были в возрасте и понимали, что родить заново им будет сложнее. После откровенных разговоров они решились на обмен.

Роженицы произвели обмен перед выходом из больницы. Но обман раскрылся уже тогда, когда им было необходимо оформлять свидетельство о рождении. Сотрудники центра обслуживания населения, увидев, что пол не соответствует данным в медицинской карточке, отказались давать свидетельство и обратились в компетентные органы.

Вначале под подозрение попали врачи. После долгих опросов выяснилось, что женщины пошли на такой шаг тайно от всех. Таким образом, их действия посчитали противозаконными и возбудили уголовное дело. Во время судебного процесса, затянувшегося на 9 месяцев, женщины и их мужья пытались доказать, что в произошедшем нет ничего предосудительного.

Семьи умоляли суд оставить все как есть, так как за 9 месяцев они уже успели привязаться к детям. В итоге судья пошел навстречу женщинам и документы детей были оформлены как надо.

Но после всей этой истории, приехавшие из Каракалпакстана родственники одной из женщин все же забрали ее ребенка обратно.

Также читайте