В Алматинской области полицейские расследуют факт обоюдного убийства

12 апреля 2012, 5:41
Сейчас читают:

В Алматинской области полицейские расследуют факт обоюдного убийства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Преступление зарегистрировано в одном из отдаленных от райцентра крестьянских хозяйств Карасайского района, где были обнаружены тела двух мужчин со следами побоев и резаными ранами, нанесенные предположительно топором. В ходе предварительного расследования полицейские установили, что оба являются работниками хозяйства (скотник и разнорабочий) и там же проживают.

По показаниям свидетелей факт убийства произошел во время пьяного застолья, на котором мужчины, 42-47 лет, повздорили из-за супруги одного из них. Ссора переросла в драку, в которой один из соперников схватив топор успел нанести противнику несколько ударов. Другой, несмотря на раны, отобрал оружие и также нанес оппоненту смертельные раны. Вызванные на место происшествия полицейские и медики лишь констатировали смерть обоих мужчин.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело, тела обеих жертв направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Полицейские пока придерживаются версии основанной на свидетельских показаниях об обоюдном нанесении смертельных ран топором, который изъят с места происшествия и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Расследование по факту продолжается.

Также читайте