В Алматы водитель грузовика привлечен к адмответственности за использование Госфлага в качестве брезента

18 августа 2014, 5:05
Сейчас читают:
В Алматы водитель грузовика, использовавший Государственный флаг в качестве брезента, привлечен к административной ответственности, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«По факту появившихся в интернете фотографий транспортного средства, использовавшего в качестве брезента Государственный флаг Республики Казахстан, департаментом внутренних дел Алматы проведена проверка, по результатам которой установлен водитель - гражданин 1988 года рождения, проживающий в Карасайском районе Алматинской области», - говорится в сообщении.

По данным ДВД, мужчина пояснил, что на вышеуказанном транспортном средстве из одного строительного объекта вывозил мусор, который он решил прикрыть государственным флагом, якобы, найденным им незадолго до этого.

«Участковым инспектором УВД Медеуского района Алматы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 354-1 КРКоАП - нарушение порядка использования государственного символа, возбуждено административное производство. Государственный флаг размером 1х2 метра обнаружен и изъят по месту жительства гражданина», - сказала официальный представитель ДВД Алматы, майор полиции Салтанат Азирбек.

По информации ведомства, санкция вышеуказанной статьи предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей. В ближайшее время мужчина будет представлен в специализированный межрайонный административный суд Алматы для принятия решения.

Алибек Кенжебеков

Также читайте