В Алматы два безработных гея три дня насиловали знакомого, чтобы получить его квартиру

11 мая 2012, 5:57
Сейчас читают:
В Алматы два гомосексуалиста похитили и насиловали своего знакомого, чтобы получить его квартиру, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

51-летний мужчина из Талгарского района Алматинской области и его 46-летний друг из Кербулакского района решились на преступление, так как оба не работали. Жертвой злоумышленников стал 35-летний алматинец, с которым они были знакомы. Они заманили мужчину в квартиру одного из них и удерживали его три дня.

- Все это время похитители насиловали его и под угрозой убийства заставили переоформить имеющуюся у жертвы квартиру на одного из них. Опасаясь за свою жизнь, гражданин С. пообещал преступникам выполнить все их требования, - сообщил начальник УВД Жетысуского района Канат Таймерденов.

Добившись своего, преступники отпустили жертву. При этом они назначили ему встречу у нотариуса на следующий день и пригрозили ему расправой над членами его семьи, если он заявит о них в полицию. Тем не менее, потерпевший сразу же обратился в полицейский участок. В день встречи у нотариуса похитители были задержаны. Поначалу они отрицали свою вину, однако позднее полностью ее признали. Преступников заключили под стражу, и им были предъявлены обвинения за незаконное лишение свободы человека и насильственные действия сексуального характера.

Также читайте