В Алматы мужчина из окна своей квартиры стрелял в прохожих, один человек убит

25 июня 2012, 5:00
Сейчас читают:

В Алматы жилец одной из квартир из окна стрелял в прохожих, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

К сожалению, беспорядочная пальба оказалась роковой для 34-летнего мужчины, проживавшего по соседству со «стрелком». Несколькими минутами ранее он заехал во двор дома, припарковал свою машину и шел к подъезду. В этом момент прозвучал выстрел. Мужчина получил огнестрельное ранение в голову и скончался на месте происшествия.

«Сотрудниками отдела криминальной полиции нашего подразделения, а также патрульным экипажем «Буран-159» «стрелок» был вычислен сразу же после поступления тревожной информации. Им оказался 29-летний жилец квартиры, расположенной на первом этаже. Он был вооружен гладкоствольным, охотничьим ружьем марки «ТОЗ 63» 12-го калибра, который, якобы, достался ему от дедушки. Также по предварительной версии, гр.Р. состоит на учете в городском психоневрологическом диспансере. В рамках расследования мы установим, так ли это на самом деле, а также выясним, откуда у фигуранта взялось нигде не зарегистрированное огнестрельное оружие», - заявил начальник УВД Ауэзовского района полковник полиции Нурлан Алмасбеков.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Задержанный водворен в изолятор временного содержания, а оружие отправлено на судебно-баллистическую экспертизу.

Также читайте