В Алматы полицейские застрелили напавшего на них мастера спорта по рукопашному бою

19 июля 2012, 6:10
Сейчас читают:

В Алматы пьяный мастер спорта по рукопашному бою напал с ножом на патрульных полицейских, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города. В мужчину пришлось стрелять из табельного оружия, позднее он скончался.

Вечером 18 июля в полицию поступило сообщение от жителя Медеуского района. По его словам, на пересечении улиц Зенкова и Богенбай батыра на него напал пьяный мужчина. В это время пострадавший гулял со своей пятимесячной дочерью, лежавшей в коляске.

"Спускаясь по скверу, внезапно я почувствовал сзади сильный удар в голову. Я едва удержался на ногах и сделал замечание пьяному хулигану. Он снова стал кидаться на меня с кулаками. В конфликт с ним я ввязываться не стал, опасался за жизнь своего ребенка. Очень жаль, что никто из граждан, находившихся в этом сквере и видевших произошедшее, на мои просьбы о помощи не откликнулся. Вырвавшись из рук пьяного дебошира, я срочно позвонил на 102", - сказал потерпевший.

По указанному адресу выехал патрульный экипаж "Буран-127". Заявитель указал на мужчину, который продолжал приставать к другим прохожим. Полицейские попытались успокоить хулигана, однако вместо этого он ударил одного из полицейских в лицо. Другой патрульный попытался схватить нарушителя, но тот стал сопротивляться. Как позже выяснилось, он был мастером спорта по рукопашному бою.

Нарушитель достал нож и нанес три удара в грудь полицейского, который оказался в бронежилете и не пострадал. После этого дебошир ударил два раза в правое бедро другого патрульного и повалил его на землю. Полицейскому, лежа на земле, пришлось выстрелить нарушителю из табельного оружия в голову.

По словам начальника УВД Медеуского района Бахыта Касабекова, мужчина был доставлен в больницу, а утром он скончался в реанимационном отделении. Раненый полицейский был также госпитализирован. Сообщается, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". По факту нападения на полицейских также возбуждено уголовное дело.

Также читайте