В Алтайский край гуманитарная помощь от ВКО прибудет 5 июня

4 июня 2014, 11:15
Сейчас читают:
5 июня в Алтайский край приедет гуманитарная помощь из ВКО. Караван с самым необходимым уже в пути. Восточноказахстанцы не остались равнодушным к беде соседа, все помогают по мере возможности, сообщает Информационный центр ВКО.

- Помощь ближнему это святое дело - считалось во все времена, и на самом деле рядом с нами живет очень много добрых людей, но самое главное в ВКО прижилась традиция отправлять караваны помощи дружбы в пострадавшие районы, и это не первый раз. И к нам приходила помощь, когда у нас было наводнение несколько лет назад, - вспоминает одна из участниц сбора гуманитарной помощи в г. Усть-Каменогорске Наталья Шимолина.

Оказать помощь Алтайскому краю изъявили желание многие районы. Только Шемонаихинский район собрал 20 тонн продуктов питания (мука, крупа, горох, гречка, перловка). Из Зырянского района добровольцами собрана гуманитарная помощь на сумму более 2 миллионов тенге. Бородулихинцы приготовил 100 одеял, 100 подушек и 100 комплектов белья. Кроме того, в акции принимали участие и другие районы и города ВКО.

Как сообщили в областном акимате, для доставки гуманитарной помощи в пострадавший регион страны-союзника организован транспорт. Караван помощи в Алтайский край прибудет 5 июня.

Также читайте