В Астане прошла презентация фильма Сергея Бадюка «Казахстан - страна героев»

25 ноября 2014, 4:29
Сейчас читают:

Известный российский спортсмен, актер и бизнесмен Сергей Бадюк в ТРЦ «Сарыарка» презентовал фильм об отечественных бойцах по MMA «Казахстан - страна героев», передает корреспондент BNews.kz.

- Казахстан по праву может носить имя «Казахстан - страна героев», героями фильма стали казахстанцы прославляющие родину на мировом уровне. Я здесь себя очен хорошо чувствую по одной причине: в Казахстане нет национального опроса. Здесь есть казахский народ, русские, татары, чеченцы. Я снимаю фильмы, и фильмы эти о национальных героях, - сказал С. Бадюк

Кроме того, Сергей Бадюк отметил, что в его планах на будущее - снять фильмы о казахских видах спорта.

- Казахская школа бокса - это явление. Я хочу снять фильм про казахский бокс, про казахскую борьбу. Я хочу, и я их обязательно сниму, - сказал он.

В свою очередь президент федерации РК по джиу-джитсу и MMA Анатолий Ким заявил что данный фильм выйдет в первую очередь на телеканале Kazsport, а до конца года и на всех телеканалах. Кроме того, у фильма «Казахстан - страна героев» будет большая аудитория и в России.

- Он выйдет однозначно на телеканале «Kazsport», у нас имеется договоренность. На других телеканалах я пока не знаю, мы предлагали, как он выйдет, мы будем анонсировать, я думаю, до конца года он пройдет на экранах. Самое главное, что он еще будет на экранах российского телевидения, и вся аудитория С. Бадюка, а она обширная. Она будет смотреть этот фильм, и узнавать о Казахстане. Еще для нас очень значимо, что этот фильм взяли на ВГТРК «Россия 2» это серьезный канал и аудитория. Просмотрев этот фильм, они решили его взять. Он их тронул и его нужно показать, решили они, - отметил А.Ким.

Надо отметить, что «Казахстан - стран героев» является не первым проектом Сергея Бадюка. Его авторские программы на канале в YouTube уже получили приз «Серебряная кнопка» за количество просмотров и высокие рейтинги.

Жанат Тукпиев, BNews.kz

Также читайте