В Аягозе мужчина умер в здании полиции

26 июня 2017, 6:19
Сейчас читают:
В Аягозе мужчина умер в здании полиции В Аягозе мужчина умер в здании полиции
В Аягозе мужчина умер в здании полиции
Фото с сайта obk.kz

В Аягозе мужчина скончался в здании местного РОВД. Он приехал в полицию для просмотра видеозаписи с собственным нарушением ПДД. Причина смерти — ишемическая болезнь сердца. Умерший состоял на учете как сердечник, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на ДВД ВКО.

Трагедия произошла утром 18 июня. 53-летний житель Урджара скончался в здании РОВД Аягоза. История быстро обросла слухами, и в связи с общественным резонансом в ДВД ВКО организовали специальный брифинг, где рассказали об инциденте.

По информации полицейских, житель был остановлен в Аягозе стражами правопорядка за то, что на дороге с односторонним движением ехал в противоположную сторону. Водитель был несогласен с полицейскими касательно нарушения правил дорожного движения и попросил показать ему записи с камер наружного видеонаблюдения. В РОВД мужчина поехал за рулем собственного автомобиля.

В дежурной части водителю продемонстрировали запись с камеры. Он согласился написать объяснительную. Внезапно мужчине стало плохо. Сотрудники полиции вызвали врачей и начали оказывать сельчанину первую помощь. «Скорая» доехала до здания полиции за пять минут, однако спасти автолюбителя не удалось.

— Экспертами был проведен осмотр, который показал, что у мужчины не было телесных повреждений, — сообщил начальник местной полицейской службы ДВД ВКО Дулат Казакпаев. — Был поставлен диагноз: ишемическая болезнь сердца. Мужчина состоял в Урджаре на учете как сердечник с 2015 года.

Инцидент был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Сотрудники собственной безопасности проводят служебную проверку.

— Мы приносим соболезнования родным и близким умершего, — сказал Дулат Казакпаев.

Михаил Потапов

Также читайте