В библиотеке Пушкина обучат компьютерной грамотности и навыками работы с электронными службами

5 ноября 2014, 4:30
Сейчас читают:

7 ноября с 10:00 часов в библиотеке Пушкина пройдет акция «Электронный гражданин. Знаешь сам, покажи другим». В течение всего дня волонтеры и специалисты различных организаций помогут всем желающим восполнить пробелы в компьютерных знаниях, освоить эффективный поиск необходимых услуг в интернете, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Экспресс-тренинги будут проходить по разным направлениям. В IT-юрте посетителей познакомят с компьютерными программами, Интернетом. Специалисты научат всех желающих пользоваться электронным кошельком, расскажут об электронной покупке авиа-и железнодорожных билетов, оплате мобильной связи и услуг ЖКХ.

В зале обслуживания людей с повышенными потребностями будут работать консультанты ЦОНа, банков и «Казахтелекома». Сотрудники расскажут посетителям о том, как пользоваться электронными порталами организаций.

В течение всего дня с библиотекой на связи через Skype будут находиться работники «Евромед» и «On Clinic». Все желающие смогут пообщаться с медиками онлайн, задать интересующие вопросы, а также записаться на прием.

На обзоре «Я в виртуальном мире» IT-шники объяснят начинающим пользователям как регистрироваться в соц сетях.

Для несовершеннолетних в игровой форме будут проводиться познавательные беседы о правилах безопасности в Интернете. Специалисты расскажут об опасностях, существующих в сети Интернет, научат правильно действовать в случае возникновения неприятных ситуаций.

Ксения Трухачева

Также читайте